.
Menü  
  Home
  Team 2000er
  Spielberichte (Testspiele)
  Spielberichte (Punktspiele)
  Turnierberichte
  Tabelle & Ergebnisse
  NEU++Bildergalerie(3)++NEU
  Bildergalerie(2)
  Bildergalerie
  Videos
  Sponsoren
  Gästebuch
  2.E intern
  Spielplan und Tabelle
  Promo Video Team 2000
  WM 2010 Tippspiel
  Der 4.Stern für Deutschland
  Schland o Schland
  Unsere Heimat
  Unsere Hymne
  Fußballtricks zum ansehen
  Links
  Archiv (Saison 08-09)
  Kontakt
  Impressum
Counter
 
 
Spielplan und Tabelle
Platz Mannschaft Sp. g u v Torverh. Differenz Punkte
1. BFC Dynamo 18 15 1 2 135:23   112  46
2. Frohnauer SC 18 13 2 3 110:42  68 41
3. SC Staaken 18 12 2 4 116:71  45 38
4. NordberlinerSC 18 12 1 5 95:50  45 37
5. Hertha BSC 18 9 2 7 91:63  28 29
6. BSC Rehberge 18 8 1 9 78:64  14 25
7. Berolina Mitte  18 7 1 10 56:109 -53 22
8.        Rein.Füchse        18 6 2 10 71:103 -32 20
9. VfB Hermsdorf 18 2 0 16 43:93 -50 6
10. MSV Normannia 18 0 0 18 18:195 -177 0


1.Spieltag
Freitag, 18. September 2009
  MSV Normannia 08 - Nordberliner SC 1919  1 : 4    
Samstag, 19. September 2009
  SC Staaken 1919  - Reinickendorfer Füchse  10 : 6    
  Frohnauer SC 1946  - BFC Dynamo 6 : 3    
  BSC Rehberge 1945  - Hertha BSC  4 : 4    
Sonntag, 20. September 2009
  SV Blau Weiss Berolina Mitte 49  - VfB Hermsdorf 4 : 2

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.Spieltag
Mittwoch, 23. September 2009
    Hertha BSC       -    SC Staaken 1919       8 :  
Samstag, 26. September 2009
  VfB Hermsdorf  - Reinickendorfer Füchse    3 : 6    
  BSC Rehberge 1945  - SV Blau Weiss Berolina Mitte 49  3 : 4    
  Nordberliner SC 1919  - BFC Dynamo  5 :    
  MSV Normannia 08 - Frohnauer SC 1946  0 : 15

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
3.Spieltag
Samstag, 03. Oktober 2009
  SC Staaken 1919  - VfB Hermsdorf  2 :    
  Frohnauer SC 1946 - Hertha BSC  7 :    
  BSC Rehberge 1945  - Nordberliner SC 1919  1 :    
  Reinickendorfer Füchse  - BFC Dynamo  0 : 10    
  SV Blau Weiss Berolina Mitte 49 - MSV Normannia 08  7 : 2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
4.Spieltag
Samstag, 10. Oktober 2009
  VfB Hermsdorf  - Frohnauer SC 1946  1 :    
  Hertha BSC  - SV Blau Weiss Berolina Mitte 49  4 :    
  Nordberliner SC 1919  - Reinickendorfer Füchse 3 :    
  BFC Dynamo  - SC Staaken 1919 2 : 2    
  MSV Normannia 08  - BSC Rehberge 1945  0 : 11
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
5.Spieltag
Donnerstag, 05. November 2009   
Informationen anzeigen BFC Dynamo  - SV Blau Weiss Berolina Mitte 49  5 : 0
Samstag, 07. November 2009
  VfB Hermsdorf  - BSC Rehberge 1945 2 : 4    
  Hertha BSC  - MSV Normannia 08  16 : 0    
  Nordberliner SC 1919 - SC Staaken 1919  3 : 4    
Sonntag, 08. November 2009
  Reinickendorfer Füchse  - Frohnauer SC 1946  3 : 8
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6.Spieltag
Samstag, 14. November 2009
  Frohnauer SC 1946  - SC Staaken 1919                              5 :      
  BSC Rehberge 1945  - BFC Dynamo  2 : 3      
  Hertha BSC  - Nordberliner SC 1919  4 : 6      
  MSV Normannia 08  - VfB Hermsdorf  3 : 10      
  SV Blau Weiss Berolina Mitte 49 - Reinickendorfer Füchse  5 : 3
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
7.Spieltag
       Samstag, 21. November 2009
  SC Staaken 1919  - SV Blau Weiss Berolina Mitte 49  7 : 4      
  VfB Hermsdorf - Hertha BSC  5 : 7      
  BFC Dynamo  - MSV Normannia 08  13 :      
  Nordberliner SC 1919  - Frohnauer SC 1946  1 : 2      
  Reinickendorfer Füchse  - BSC Rehberge 1945  3 :
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
8.Spieltag
Dienstag, 24. November 2009
  SV Blau Weiss Berolina Mitte 49  - Frohnauer SC 1946  1 : 9      
Mittwoch, 25. November 2009
  Hertha BSC  - BFC Dynamo  1 :  
Donnerstag, 26. November 2009
  MSV Normannia 08                          - Reinickendorfer Füchse       4 : 12           
Samstag, 28. November 2009
  VfB Hermsdorf                                   - Nordberliner SC 1919      0 :      
  BSC Rehberge 1945  - SC Staaken 1919  3 : 6
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
9.Spieltag
Mittwoch, 02. Dezember 2009
     Reinickendorfer Füchse           -   Hertha BSC                                         3 : 10                  
Samstag, 05. Dezember 2009
  SC Staaken 1919  - MSV Normannia 08  12 : 0      
  Frohnauer SC 1946  - BSC Rehberge 1945  8 :      
  BFC Dynamo  - VfB Hermsdorf  6 : 0 n.a.       
  SV Blau Weiss Berolina Mitte 49  - Nordberliner SC 1919  1 : 6
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
10.Spieltag
Donnerstag, 11.März 2010
BFC Dynamo                            - Reinickendorfer Füchse   10 : 2
Samstag, 13. März 2010
  VfB Hermsdorf  - SC Staaken 1919  3 : 9      
  Hertha BSC - Frohnauer SC 1946 3 : 3      
  Nordberliner SC 1919 - BSC Rehberge 1945  2 : 5      
  MSV Normannia 08 - SV Blau Weiss Berolina Mitte 49 2 : 4
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
11.Spieltag
SC Staaken 1919  - BFC Dynamo 1 : 2
Frohnauer SC 1946  - VfB Hermsdorf 3 : 2
BSC Rehberge 1945 - MSV Normannia 08  8 : 1
Reinickendorfer Füchse - Nordberliner SC 1919  5 : 7
Blau Weiss Berolina Mitte  - Hertha BSC 0 : 3
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
12.Spieltag
VfB Hermsdorf                        - SV Blau Weiss Berolina Mitte         2 : 3
BFC Dynamo  - Frohnauer SC 1946  4 :
Hertha BSC  - BSC Rehberge 1945  4 : 5
Nordberliner SC 1919  - MSV Normannia 08  20 : 2
Reinickendorfer Füchse  - SC Staaken 1919  5 : 6
-----------------------------------------------------------------------------
13.Spieltag
SC Staaken 1919  - Nordberliner SC 1919  6 : 10
Frohnauer SC 1946  - Reinickendorfer Füchse  3 : 5
BSC Rehberge 1945              - VfB Hermsdorf  4 : 1
MSV Normannia 08  - Hertha BSC                                   0 : 8
Blau Weiss Berolina Mitte  - BFC Dynamo  0 : 23
-----------------------------------------------------------------------------
14.Spieltag
SC Staaken 1919  - Frohnauer SC 1946  4 : 4
VfB Hermsdorf  - MSV Normannia 08  7 : 1
BFC Dynamo  - BSC Rehberge 1945  6 : 0 n.a
Nordberliner SC 1919  - Hertha BSC  2 : 6
Reinickendorfer Füchse  - Blau Weiss Berolina Mitte   4 : 4
----------------------------------------------------------------------------
15.Spieltag
Frohnauer SC 1946  - Nordberliner SC 1919  0 : 4
BSC Rehberge 1945  - Reinickendorfer Füchse  10 : 0
Hertha BSC  - VfB Hermsdorf  4 : 0
MSV Normannia 08  - BFC Dynamo  0 : 11
Blau Weiss Berolina Mitte  - SC Staaken 1919  6 : 14
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
16.Spieltag
SC Staaken 1919  - BSC Rehberge 1945  7 : 4
Frohnauer SC 1946  - SV Blau Weiss Berolina Mitte  3 : 2
BFC Dynamo                  - Hertha BSC                                               6 : 0 
Nordberliner SC 1919  - VfB Hermsdorf  7 : 0
Reinickendorfer Füchse  - MSV Normannia 08  5 : 2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
17.Spieltag
BFC Dynamo  - VFB Hermsdorf  17 : 1 
BSC Rehberge 1945  - Frohnauer SC 1946  2 : 7
Hertha BSC  - Reinickendorfer Füchse  3 : 2
Nordberliner SC 1919  - SV Blau Weiss Berolina Mitte  9 : 2
MSV Normannia 08  - SC Staaken 1919  0 : 13
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
18.Spieltag
Dienstag, 01. Juni 2010
SC Staaken 1919  - Hertha BSC  6 : 5
Donnerstag, 03.Juni 2010
BFC Dynamo  - Nordberliner SC 1919 6 : 0
Samstag, 05.Juni 2010
Frohnauer SC 1946  - MSV Normannia 08  19 : 0
Reinickendorfer Füchse  - VfB Hermsdorf  4 : 3
SV Blau Weiss Berolina Mitte  - BSC Rehberge 1945  4 : 8


 
Staffelsieg Saison 09/10  
   
Werbung  
  "  
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=