.
Menü  
  Home
  Team 2000er
  Spielberichte (Testspiele)
  Spielberichte (Punktspiele)
  Turnierberichte
  => Mini WM am 3.-4.7.10 in Mahlsdorf(2.Platz)
  => 3.Berlin Cup 19.6 - 20.6.10(10.Platz)
  => 3.Germania-Teamsport-Sommercup 12.6.2010(1.Platz)
  => Sportlife Juniorcup 5.-6.6.10 in Verl(31.Platz)
  => Walter-Gropius Cup am 23.5.10(5.Platz)
  => Pfingstturnier am 22.5.10 bei BW Hohen Neuendorf(3.Platz)
  => Blockhouse Cup 15.5.10 bei Hertha 03(3.Platz)
  => Bundesliga Nachwuchsturnier 13.5.10 in Lohne(8.Platz)
  => Blitzturnier am 2.5.10 Sportforum(2.Platz)
  => Qualifikationsturnier für 3.Berlin Cup 25.4.2010(2.Platz)
  => Osterturnier beim Mariendorfer SV am 4.4.2010(5.Platz)
  => Am 21.3.10 Hallenmasters bei Falkensee-Finkenkrug(1.Platz)
  => Am 13.3.10 Waßmann Cup bei Eintracht Braunschweig(5.Platz)
  => Am 7.3.10 Hallenturnier bei Stern Marienfelde(4.Platz)
  => Am 27.2.10 Hallenturnier bei Miersdorf-Zeuthen(3.Platz)
  => Am 21.2.10 Hallenpokal vom Traktor Priestewitz(3.Platz)
  => Am 14.2.10 Hallenturnier bei FV Liebenwalde(2.Platz)
  => Am 13.2.10 Hallenmasters bei Tennis Borussia(1.Platz)
  => Am 7.2.10 Hallenturnier beim Hellersdorfer FC(1.Platz)
  => Am 23.1.10 Hallenmasters bei SV Empor (1.Platz)
  => Am 23.1.10 Hallenturnier bei SG Prenzlauer Berg (1.Platz)
  => Am 17.1.10 Hallenturnier bei SG Rotation Prenzlauer Berg(1.Platz)
  => Am 16.1.10 BFV Hallenrunde(5.Platz)
  => Am 9.-10.1.10 Weinbergen Cup in Mühlhausen(9.Platz)
  => 3.Germania-Teamsport-Wintercup 2009
  => Am 19.12.09 Wintercup bei SV Empor(2.Platz)
  => Am 5.12.09 Nikolauscup beim SV Karow(4.Platz)
  => Am 28.11.09 DEVK Cup in Zwickau(3.Platz)
  => Am 7.11.09 Tebe Hallen Masters 2009(5.Platz)
  => Am 28.10.09 Blitzturnier Sportforum(Traglufthalle)
  => Am 13.9.09 Bltzturnier bei den Rein.Füchse(1.Platz)
  => Am 12.9.09 Blitzturnier bei Hertha BSC (1.Platz)
  => Am 5.9.09 Blitzturnier im Sportforum (3.Platz)
  => Am 28.8.09 Blitzturnier bei FV Liebenwalde
  Tabelle & Ergebnisse
  NEU++Bildergalerie(3)++NEU
  Bildergalerie(2)
  Bildergalerie
  Videos
  Sponsoren
  Gästebuch
  2.E intern
  Spielplan und Tabelle
  Promo Video Team 2000
  WM 2010 Tippspiel
  Der 4.Stern für Deutschland
  Schland o Schland
  Unsere Heimat
  Unsere Hymne
  Fußballtricks zum ansehen
  Links
  Archiv (Saison 08-09)
  Kontakt
  Impressum
Counter
 
 
Am 14.2.10 Hallenturnier bei FV Liebenwalde(2.Platz)
Wappen von FV 1997 Liebenwalde
14.2.2010
Hallenturnier
FV Liebenwalde
10 - 16 Uhr
Weinberghalle
Zehdenickerstr.30
16559 Liebenwalde

Zum Einsatz kamen:
Jordan,Justin,Anton,Felix,Niklas,Steve,Max,Julius

Vorrundenspiele:

Spielzeit 1 x 12 min

BFC Dynamo - Falkenthaler Füchse(U11)                4:1
Tore:1:0(2.)Steve , 2:0(7.)Anton , 3:0(8.)Niklas
3:1(10.) , 4:1(12.)Niklas

BFC Dynamo - SV Zehdenick(U11)                           1:1
Tore:1:0(4.)Felix , 1:1(9.)

BFC Dynamo - Oranienburger FC Eintracht(U11)    3:2
Tore:1:0(3.)Steve , 1:1(6.) , 2:1(7.)Niklas , 2:2(8.)
3:2(12.)Max

 
Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
 1. BFC Dynamo  3  7   8:4    4
 2. Falkenthaler Füchse(U11)    3  4   6:6    0
 3.   Oranienburger FC
          Eintracht (U11)      
  3   2   5:6   -1
 4. SV Zehdenick(U11)  3  2   4:7   -3
Vorrundentabelle

 







Halbfinale:

BFC Dynamo - FV Liebenwalde(U11)            2:1
Tore:1:0(2.)Anton , 1:1(6.) , 2:1(11.)Niklas

Finale:

BFC Dynamo - Lichtenrader BC(U11)            0:1
Tor:
0:1(1.)



Endstand
1.  Lichtenrader BC 1925
Lichtenrader BC(U11)
2.  
  BFC Dynamo
3.  Wappen von FV 1997 Liebenwalde
FV Liebenwalde(U11)
4. FC Falkenthaler Füchse 1994
Falkenthaler Füchse(U11)
5. SV Grün-Weiß Bergfelde
SV Grün-Weiß Bergfelde(U11)
6.  Oranienburger FC Eintracht 1901 II
Oranienburger FC Eintracht(U11)
7.  SV 1920 Zehdenick II
SV Zehdenick(U11)
8.  
FFC Viktoria Frankfurt(U10)
Torschützen:
Niklas 4
Anton 2
Steve 2
Felix 1
Max 1

 Fazit: Gegen ausschliesslich ältere Mannschaften konnten wir uns bis zum Finale durchringen.Im Finale hatten wir dann gegen körperlich starke Lichtenrader nur wenig Möglichkeiten.Aber unser Team kämpfte famos und konnte das Spiel lange spannend offen gestalten.Gegen ein Team was in der Leistungststaffel gemeinsam mit unserer 1.E spielt, hielten wir kämpferisch enorm mit...und ich denke das im Finale das Tem des LBC das erste mal richtig gefordert wurde.Doch man muß sagen das sie am Ende das Turnier verdient gewonnen haben,da sie doch das stärkste Team waren.Für uns war es eine weitere Erfahrung gegen ältere Teams..die uns mit Sicherheit weiterbringt.Doch man muß ganz deutlich festhalten das wir in keinster Weise unsere spielerischen Mittel bzw. Stärken zum Ausdruck brachten.Leider lief der Ball heute nicht so rund wie sonst......und deswegen ist es umso erstaunlicher das wir diesen Mannschaften Paroli bieten konnten.Was wäre gewesen wenn wir Normalform gebracht hätten...???

Trotz alledem sind wir mächtig stolz auf euch.....denn wir sehen........das euer Zenit noch lange nicht erreicht ist.Und es gibt einfach auch mal Tage wo es halt ma nicht läuft...und das ist völlig normal,denn ihr seit immer noch Kinder die in der Entwicklung stehen....und aus solchen Turnieren kann man nur lernen.


Wir sind stolz auf euch......
:applaus :applaus :applaus
 
Staffelsieg Saison 09/10  
   
Werbung  
   
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=