.
Menü  
  Home
  Team 2000er
  Spielberichte (Testspiele)
  Spielberichte (Punktspiele)
  Turnierberichte
  => Mini WM am 3.-4.7.10 in Mahlsdorf(2.Platz)
  => 3.Berlin Cup 19.6 - 20.6.10(10.Platz)
  => 3.Germania-Teamsport-Sommercup 12.6.2010(1.Platz)
  => Sportlife Juniorcup 5.-6.6.10 in Verl(31.Platz)
  => Walter-Gropius Cup am 23.5.10(5.Platz)
  => Pfingstturnier am 22.5.10 bei BW Hohen Neuendorf(3.Platz)
  => Blockhouse Cup 15.5.10 bei Hertha 03(3.Platz)
  => Bundesliga Nachwuchsturnier 13.5.10 in Lohne(8.Platz)
  => Blitzturnier am 2.5.10 Sportforum(2.Platz)
  => Qualifikationsturnier für 3.Berlin Cup 25.4.2010(2.Platz)
  => Osterturnier beim Mariendorfer SV am 4.4.2010(5.Platz)
  => Am 21.3.10 Hallenmasters bei Falkensee-Finkenkrug(1.Platz)
  => Am 13.3.10 Waßmann Cup bei Eintracht Braunschweig(5.Platz)
  => Am 7.3.10 Hallenturnier bei Stern Marienfelde(4.Platz)
  => Am 27.2.10 Hallenturnier bei Miersdorf-Zeuthen(3.Platz)
  => Am 21.2.10 Hallenpokal vom Traktor Priestewitz(3.Platz)
  => Am 14.2.10 Hallenturnier bei FV Liebenwalde(2.Platz)
  => Am 13.2.10 Hallenmasters bei Tennis Borussia(1.Platz)
  => Am 7.2.10 Hallenturnier beim Hellersdorfer FC(1.Platz)
  => Am 23.1.10 Hallenmasters bei SV Empor (1.Platz)
  => Am 23.1.10 Hallenturnier bei SG Prenzlauer Berg (1.Platz)
  => Am 17.1.10 Hallenturnier bei SG Rotation Prenzlauer Berg(1.Platz)
  => Am 16.1.10 BFV Hallenrunde(5.Platz)
  => Am 9.-10.1.10 Weinbergen Cup in Mühlhausen(9.Platz)
  => 3.Germania-Teamsport-Wintercup 2009
  => Am 19.12.09 Wintercup bei SV Empor(2.Platz)
  => Am 5.12.09 Nikolauscup beim SV Karow(4.Platz)
  => Am 28.11.09 DEVK Cup in Zwickau(3.Platz)
  => Am 7.11.09 Tebe Hallen Masters 2009(5.Platz)
  => Am 28.10.09 Blitzturnier Sportforum(Traglufthalle)
  => Am 13.9.09 Bltzturnier bei den Rein.Füchse(1.Platz)
  => Am 12.9.09 Blitzturnier bei Hertha BSC (1.Platz)
  => Am 5.9.09 Blitzturnier im Sportforum (3.Platz)
  => Am 28.8.09 Blitzturnier bei FV Liebenwalde
  Tabelle & Ergebnisse
  NEU++Bildergalerie(3)++NEU
  Bildergalerie(2)
  Bildergalerie
  Videos
  Sponsoren
  Gästebuch
  2.E intern
  Spielplan und Tabelle
  Promo Video Team 2000
  WM 2010 Tippspiel
  Der 4.Stern für Deutschland
  Schland o Schland
  Unsere Heimat
  Unsere Hymne
  Fußballtricks zum ansehen
  Links
  Archiv (Saison 08-09)
  Kontakt
  Impressum
Counter
 
 
3.Germania-Teamsport-Sommercup 12.6.2010(1.Platz)

3.Germania - Teamsport - Sommercup 2010

Wann: Samstag,den 12.06.2010

Zeit: 10.00 Uhr - 18.00 Uhr

Ort:
Sportforum Hohenschönhausen
        13053 Berlin
        Weißenseer Weg


Startgebühr: KEINE

Spielmodus:

20 Mannschaften
gespielt wird in 4 Staffeln á 5 Teams.
die Spielzeit der Spiele beträgt 1x15min.
gespielt wir gleichzeitig auf 4 Feldern (Rasen)
Jede Mannschaft erhält einen Pokal und eine Urkunde

 
 
       Gruppe A
Wappen von SG Dynamo Dresden Dynamo Dresden
Lichterfelder FC Berlin 1892 II Lichterfelder FC
FC Sachsen Leipzig 1990 Sachsen Leipzig
Wappen von FC Einheit Rudolstadt Einheit Rudolstadt
SV Empor Berlin 1949 SV Empor Berlin
 
         Gruppe B
1.FC Union
Wappen von 1. FC Lokomotive Leipzig 1.FC Lok Leipzig
Eintracht Braunschweig 
Hallescher FC Hallescher FC
BFC Dynamo


Platz Grp. Beginn                                   Spielpaarung                                                        Ergebnis
1 A 10:00  Dynamo Dresden -  Lichterfelder FC 3 :  1 
2 A 10:00  Einheit Rudolstadt -  Sachsen Leipzig 2 : 0
1 B 10:17  1.FC Union Berlin -  1.FC Lok Leipzig 1 : 1
2 B 10:17  Hallescher FC -  Eintracht Braunschweig 2 : 0
1 A 10:34  SV Empor Berlin -  Dynamo Dresden 1 : 2
2 A 10:34  Lichterfelder FC -  Einheit Rudolstadt 0 : 0
1 B 10:51  BFC Dynamo -  1.FC Union Berlin 5 : 0
2 B 10:51  1.FC Lok Leipzig -  Hallescher FC 0 : 3
1 A 11:08  Sachsen Leipzig -  SV Empor Berlin 1 : 1
2 A 11:08  Einheit Rudolstadt -  Dynamo Dresden 0 : 3
1 B 11:25  Eintracht Braunschweig -  BFC Dynamo 2 : 1
2 B 11:25  Hallescher FC -  1.FC Union Berlin 4 : 0
1 A 11:42  Sachsen Leipzig -  Lichterfelder FC 0 : 2
2 A 11:42  SV Empor Berlin -  Einheit Rudolstadt 1 : 1
1 B 11:59  Eintracht Braunschweig -  1.FC Lok Leipzig 3 : 0
2 B 11:59  BFC Dynamo -  Hallescher FC 2 : 1
1 A 12:16  Dynamo Dresden -  Sachsen Leipzig  1  :  1 
2 A 12:16  Lichterfelder FC -  SV Empor Berlin  0  :  0
1 B 12:33  1.FC Union Berlin -  Eintracht Braunschweig 3 : 0
2 B 12:33  1.FC Lok Leipzig -  BFC Dynamo 0 : 5
      

 
Gruppe A Pkt. Tore Diff.
1. Dynamo Dresden 10 9 : 3  6 
2. Lichterfelder FC 5 3 : 3 0
3. Einheit Rudolstadt  5 3 : 4 -1 
4. SV Empor Berlin 3 3 : 4 -1 
5. Sachsen Leipzig 2 2 : 6 -4 
    

Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1. BFC Dynamo 9 13 : 3 10 
2. Hallescher FC 9 10 : 2  8 
3. Eintracht Braunschweig  6 5 : 6 -1 
4. 1.FC Union 4 4 : 10 -6 
5. 1.FC Lok Leipzig 1 1 : 12 -11 




Gruppe C
Berliner Tennis Club Borussia 02 Tennis Borussia
FC Eintracht Schwerin Eintracht Schwerin
Wappen von FSV Zwickau FSV Zwickau 
Rein.Füchse
Nordberliner SC 1919 II Nordberliner SC

Gruppe D
Hertha BSC
FC Rot-Weiß Erfurt II Rot Weiß Erfurt
Babelsberg 03
FC Hertha 03 Zehlendorf II Hertha 03
Greifswalder SV 04 Greifswalder SV


 Platz    Grp.      Beginn       Spielpaarung Ergebnis
3 C 10:00 Tennis Borussia            Eintracht Schwerin      5  : 3
4 C 10:00 Rein.Füchse - FSV Zwickau 1 : 3
3 D 10:17 Hertha BSC - FC Rot Weiß Erfurt 0 : 2
4 D 10:17 Hertha 03 Zehlendorf - SV Babelsberg 03 3 : 1
3 C 10:34 Nordberliner SC - Tennis Borussia 4 : 0
4 C 10:34 Eintracht Schwerin - Rein. Füchse 3 : 1
3 D 10:51 Greifswalder SV - Hertha BSC 1 : 1
4 D 10:51 FC Rot Weiß Erfurt - Hertha 03 Zehlendorf 0 : 1
3 C 11:08 FSV Zwickau - Nordberliner SC 2 : 1
4 C 11:08 Rein. Füchse - Tennis Borussia 3 : 0
3 D 11:25 SV Babelsberg 03 - Greifswalder SV 0 : 1
4 D 11:25 Hertha 03 Zehlendorf - Hertha BSC 1 : 0
3 C 11:42 FSV Zwickau - Eintracht Schwerin 0 : 0
4 C 11:42 Nordberliner SC - Rein. Füchse 5 : 0
3 D 11:59 SV Babelsberg 03 - FC Rot Weiß Erfurt 0 : 5
4 D 11:59 Greifswalder SV - Hertha 03 Zehlendorf 0 : 5
3 C 12:16 Tennis Borussia - FSV Zwickau 4 : 3
4 C 12:16 Eintracht Schwerin - Nordberliner SC 3 : 1
3 D 12:33 Hertha BSC - SV Babelsberg 03 1 : 3
4 D 12:33 FC Rot Weiß Erfurt - Greifswalder SV 2 : 0
 
Gruppe C Pkt. Tore Diff.
1. Eintracht Schwerin  7 9 : 7  2 
2. FSV Zwickau 7 8 : 6  2 
3. Nordberliner SC  6 11 : 5  6 
4. Tennis Borussia 6 9 : 13 -4 
5. Rein.Füchse 3 5 : 11 -6 
    
Gruppe D Pkt. Tore Diff.
1. Hertha 03 12 10 : 1  9 
2. Rot Weiß Erfurt 9 9 : 1  8 
3. Greifswalder SV 4 2 : 8 -6 
4. SV Babelsberg 03 3 4 : 10 -6 
5. Hertha BSC 1 2 : 7 -5 

---------------------------------------------------
Platzierung C
 
Platzierung D
1. SV Empor Berlin
 
1. Sachsen Leipzig
2. 1.FC Lok Leipzig
 
2. 1.FC Union
3. Tennis Borussia
 
3. Rein.Füchse
4. Hertha BSC
 
4. SV Babelsberg 03
5. Einheit Rudolstadt
 
5. Greifswalder SV

 
C 13:00 SV Empor Berlin - 1.FC Lok Leipzig  1 : 1
C 13:00 Hertha BSC - Tennis Borussia  0 : 3
D 13:17 FC Sachsen Leipzig - 1.FC Union  0 : 1
D 13:17 Babelsberg 03 - Rein. Füchse  1 : 2
C 13:34 Einh.Rudolstadt - SV Empor Berlin  1 : 1
C 13:34 1.FC Lok Leipzig - Hertha BSC  2 : 3
D 13:51 Greifswalder SV - FC Sachsen Leipzig  1 : 1
D 13:51 1.FC Union - Babelsberg 03  1 : 1
C 14:08 Tennis Borussia - Einheit Rudolstadt  0 : 1
C 14:08 Hertha BSC - SV Empor Berlin  0 : 0
D 14:25 Rein. Füchse - Greifswalder SV  1 : 1
D 14:25 Babelsberg 03 - FC Sachsen Leipzig  0 : 1
C 14:42 Tennis Borussia - 1.FC Lok Leipzig  2 : 3
C 14:42 Einh.Rudolstadt - Hertha BSC  1 : 0
D 14:59 Rein. Füchse - 1.FC Union  2 : 1
D 14:59 Greifswalder SV - Babelsberg 03  0 : 3
C 15:16 SV Empor Berlin - Tennis Borussia  2 : 0
C 15:16 1.FC Lok Leipzig - Einheit Rudolstadt  1 : 1
D 15:33 FC Sachsen Leipzig - Rein. Füchse  3 : 0
D 15:33 1.FC Union - Greifswalder SV  1 : 2
 
   
Platzierung Gruppe C Pkt. Tore Diff.
1.  Einheit Rudolstadt 8 4 : 2  2 
2.  SV Empor Berlin 6 4 : 2  2 
3.  1.FC Lok Leipzig 5 7 : 7  0 
4. Hertha BSC  4 3 : 6 -3 
5.  Tennis Borussia 3 5 : 6 -1 
    
Platzierung Gruppe D Pkt. Tore Diff.
1.  Sachsen Leipzig 7 5 : 2  3 
2.  Rein.Füchse 7 5 : 6 -1 
3.  Greifswalder SV 5 4 : 6 -2 
4.  SV Babelsberg 03 4 5 : 4  1 
5.  1.FC Union 4 4 : 5 -1 

 
Endrunde A
 
Endrunde B
1. Dynamo Dresden
 
1. Lichterfelder FC
2. Hallescher FC
 
2. BFC Dynamo
3. Eintracht Schwerin
 
3. FSV Zwickau
4. RW Erfurt
 
4. Hertha 03 Zehlendorf
5. Nordberliner SC
 
5. Eintracht Braunschweig


 
A 13:00 Dynamo Dresden - Hallescher FC 7 : 3
A 13:00 RW Erfurt - Eintr. Schwerin 3 : 1
B 13:17 Lichterfelder FC - BFC Dynamo 0 : 0
B 13:17 Hertha 03 - FSV Zwickau 3 : 1
A 13:34 Nordberliner SC - Dynamo Dresden 0 : 3
A 13:34 Hallescher FC - RW Erfurt 0 : 1
B 13:51 Eintracht Braunschweig - Lichterfelder FC 1 : 2
B 13:51 BFC Dynamo - Hertha 03 3 : 1
A 14:08 Eintr. Schwerin - Nordberliner SC 1 : 2
A 14:08 RW Erfurt - Dynamo Dresden 1 : 0
B 14:25 FSV Zwickau - Eintracht Braunschweig 0 : 2
B 14:25 Hertha 03 - Lichterfelder FC 1 : 1
A 14:42 Eintr. Schwerin - Hallescher FC 3 : 1
A 14:42 Nordberliner SC - RW Erfurt 1 : 1
B 14:59 FSV Zwickau - BFC Dynamo 1 : 3
B 14:59 Eintracht Braunschweig - Hertha 03 2 : 4
A 15:16 Dynamo Dresden - Eintr. Schwerin 3 : 0
A 15:16 Hallescher FC - Nordberliner SC 0 : 5
B 15:33 Lichterfelder FC - FSV Zwickau 5 : 0
B 15:33 BFC Dynamo - Eintracht Braunschweig 3 : 3


 
Endrunden Gruppe A Pkt. Tore Diff.
1.  RW Erfurt 10 6 : 2  4 
2. Dynamo Dresden  9 13 : 4  9 
3.  Nordberliner SC 7 8 : 5  3 
4.  Eintracht Schwerin 3 5 : 9 -4 
5.  Hallescher FC 0 4 : 16 -12 
    
Endrunden Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1.  Lichterfelder FC 8 8 : 2  6 
2.  BFC Dynamo 8 9 : 5  4 
3.  Hertha 03 7 9 : 7  2 
4.  Eintracht Braunschweig 4 8 : 9 -1 
5.  FSV Zwickau 0 2 : 13 -11 

---------------------------------------------------
 
Platz Beginn Entscheidungsschießen um Platz 19 und 20 Ergebnis
4 15:55
 Tennis Borussia
- 1.FC Union   2:1  
5. Platzierung C
5. Platzierung D

 

 

 

 

 

 

 

 

































Platz Beginn Entscheidungsschießen um Platz 17 und 18 Ergebnis
4 15:55
 Hertha BSC
-  SV Babelsberg 03
7:6  
4. Platzierung C
4. Platzierung D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Platz Beginn Entscheidungsschießen um Platz 15 und 16 Ergebnis
3 15:55
 1.FC Lok Leipzig
-  Greifswalder SV
2:0  
3. Platzierung C
3. Platzierung D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Platz Beginn Spiel um Platz 13 und 14 Ergebnis
3 16:17  SV Empor Berlin -  Rein.Füchse
0:1  
2. Platzierung C
2. Platzierung D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Platz Beginn Spiel um Platz 11 und 12 Ergebnis
4 16:17  Einheit Rudolstadt -  Sachsen Leipzig
2:1  
1. Platzierung C
1. Platzierung D
  
Platz Beginn Spiel um Platz 9 und 10 Ergebnis
2 16:00 Hallescher FC - FSV Zwickau 2  : 3
5. Endrunde A
5. Endrunde B

 

 

 

 

 

 

 































Platz Beginn 1. Halbfinale Ergebnis
1 16:17 RW Erfurt - BFC Dynamo 0  : 1
1. Endrunde A
2. Endrunde B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Platz Beginn 2. Halbfinale Ergebnis
2 16:17 Lichterfelder FC - Dynamo Dresden 1  : 2
1. Endrunde B
2. Endrunde A

 

 

 

 

 

 

 































Platz Beginn Spiel um Platz 7 und 8 Ergebnis
2 16:34 Eintr. Schwerin - Braunschweig 2  : 1
4. Endrunde A
4. Endrunde B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Platz Beginn Spiel um Platz 5 und 6 Ergebnis
1 16:34 Nordberliner SC - Hertha 03 0  : 2
3. Endrunde A
3. Endrunde B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Platz Beginn Spiel um Platz 3 und 4 Ergebnis
2 16:51 RW Erfurt - Lichterfelder FC 1  : 0
Verlierer Spiel 22
Verlierer Spiel 23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Platz Beginn Endspiel Ergebnis
1 17:08 BFC Dynamo - Dynamo Dresden     : 2
Sieger Spiel 22
Sieger Spiel 23
    

Endstand
1.    BFC Dynamo 11.  Wappen von FC Einheit Rudolstadt  Einheit Rudolstadt
2.  Wappen von SG Dynamo Dresden  Dynamo Dresden 12.  FC Sachsen Leipzig 1990  Sachsen Leipzig
3.  FC Rot-Weiß Erfurt II  RW Erfurt 13.    Reinickendorfer Füchse
4.  Lichterfelder FC Berlin 1892 II  Lichterfelder FC 14.  SV Empor Berlin 1949  SV Empor Berlin
5. FC Hertha 03 Zehlendorf II   Hertha 03 Zehlendorf 15.  Wappen von 1. FC Lokomotive Leipzig  1.FC Lok Leipzig
6. Nordberliner SC 1919 II   Nordberliner SC 16.  Greifswalder SV 04  Greifswalder SV
7. FC Eintracht Schwerin   Eintracht Schwerin 17.    Hertha BSC
8.    Eintracht Braunschweig 18.    SV Babelsberg 03
9.  Wappen von FSV Zwickau  FSV Zwickau 19.  Berliner Tennis Club Borussia 02  Tennis Borussia
10.  Hallescher FC  Hallescher FC 20.    1.FC Union

  Stimmen zum Turnier:
Staffelsieg Saison 09/10  
   
Werbung  
  "  
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=