.
Menü  
  Home
  Team 2000er
  Spielberichte (Testspiele)
  Spielberichte (Punktspiele)
  Turnierberichte
  => Mini WM am 3.-4.7.10 in Mahlsdorf(2.Platz)
  => 3.Berlin Cup 19.6 - 20.6.10(10.Platz)
  => 3.Germania-Teamsport-Sommercup 12.6.2010(1.Platz)
  => Sportlife Juniorcup 5.-6.6.10 in Verl(31.Platz)
  => Walter-Gropius Cup am 23.5.10(5.Platz)
  => Pfingstturnier am 22.5.10 bei BW Hohen Neuendorf(3.Platz)
  => Blockhouse Cup 15.5.10 bei Hertha 03(3.Platz)
  => Bundesliga Nachwuchsturnier 13.5.10 in Lohne(8.Platz)
  => Blitzturnier am 2.5.10 Sportforum(2.Platz)
  => Qualifikationsturnier für 3.Berlin Cup 25.4.2010(2.Platz)
  => Osterturnier beim Mariendorfer SV am 4.4.2010(5.Platz)
  => Am 21.3.10 Hallenmasters bei Falkensee-Finkenkrug(1.Platz)
  => Am 13.3.10 Waßmann Cup bei Eintracht Braunschweig(5.Platz)
  => Am 7.3.10 Hallenturnier bei Stern Marienfelde(4.Platz)
  => Am 27.2.10 Hallenturnier bei Miersdorf-Zeuthen(3.Platz)
  => Am 21.2.10 Hallenpokal vom Traktor Priestewitz(3.Platz)
  => Am 14.2.10 Hallenturnier bei FV Liebenwalde(2.Platz)
  => Am 13.2.10 Hallenmasters bei Tennis Borussia(1.Platz)
  => Am 7.2.10 Hallenturnier beim Hellersdorfer FC(1.Platz)
  => Am 23.1.10 Hallenmasters bei SV Empor (1.Platz)
  => Am 23.1.10 Hallenturnier bei SG Prenzlauer Berg (1.Platz)
  => Am 17.1.10 Hallenturnier bei SG Rotation Prenzlauer Berg(1.Platz)
  => Am 16.1.10 BFV Hallenrunde(5.Platz)
  => Am 9.-10.1.10 Weinbergen Cup in Mühlhausen(9.Platz)
  => 3.Germania-Teamsport-Wintercup 2009
  => Am 19.12.09 Wintercup bei SV Empor(2.Platz)
  => Am 5.12.09 Nikolauscup beim SV Karow(4.Platz)
  => Am 28.11.09 DEVK Cup in Zwickau(3.Platz)
  => Am 7.11.09 Tebe Hallen Masters 2009(5.Platz)
  => Am 28.10.09 Blitzturnier Sportforum(Traglufthalle)
  => Am 13.9.09 Bltzturnier bei den Rein.Füchse(1.Platz)
  => Am 12.9.09 Blitzturnier bei Hertha BSC (1.Platz)
  => Am 5.9.09 Blitzturnier im Sportforum (3.Platz)
  => Am 28.8.09 Blitzturnier bei FV Liebenwalde
  Tabelle & Ergebnisse
  NEU++Bildergalerie(3)++NEU
  Bildergalerie(2)
  Bildergalerie
  Videos
  Sponsoren
  Gästebuch
  2.E intern
  Spielplan und Tabelle
  Promo Video Team 2000
  WM 2010 Tippspiel
  Der 4.Stern für Deutschland
  Schland o Schland
  Unsere Heimat
  Unsere Hymne
  Fußballtricks zum ansehen
  Links
  Archiv (Saison 08-09)
  Kontakt
  Impressum
Counter
 
 
Am 7.11.09 Tebe Hallen Masters 2009(5.Platz)
"
Leistungsvergleich U10 Tennis Borussia Berlin

Hallenfussballturnier
"TeBe Hallen-Masters 2009"

U10
http://www.tebe-2000.de/pageID_8081876.html

Wann:
07.11.2009
Wo: Dreifeld-Sporthalle

Spielzeit: 1x11min

Zum Einsatz kamen:
Anton,Calli,Niklas,Ben,Max,Erik,Julius,Felix

Vorrundenspiele:

BFC Dynamo - Lichterfelder FC        2:0
Tore: 1:0(1.)Max , 2:0(7.)Anton

BFC Dynamo - Frohnauer SC            1:
0
Tor:
1:0(7.)Anton

BFC Dynamo - RW Erfurt                  1:
1
Tore: 1:0(4.)Niklas , 1:1(5.)

Abschlusstabelle Vorrunde

Mannschaften Sp. Pkt. Tore Diff.
1.
BFC Dynamo
3 7 4 : 1 3
2.
Frohnauer SC
3 6 4 : 2 2
3.
RW Erfurt
3 4 3 : 4 -1
4.
Lichterfelder FC
3 0 2 : 6 -4








Viertelfinale:

BFC Dynamo - SV Karow                             2:3
Tore: 1:0(5.)Max , 2:0(7.) Niklas ,
2:1(9.) , 2:2(11.) , 2:3(11.)

Spiel um Platz 5-8:

BFC Dynamo - Tennis Borussia(Weiß)         2:1
Tore: 1:0(3.)Niklas , 2:0(9.)Ben ,
2:1(11.)

Spiel um Platz 5:

BFC Dynamo - RW Erfurt                             3:1
Tore: 1:0(8.)Niklas , 1:1(10.)
,
2:1(11.)Ben , 3:1(11.)ET.

Endstand

Platz Mannschaft
1. Tennis Borussia(Lila)
2. SV Karow
3. SV Empor
4. Frohnauer SC
5. BFC Dynamo
6. RW Erfurt
Wappen von FC Rot-Weiß Erfurt
7. Tennis Borussia(Weiß)
8. Hertha 03 Zehlendorf
9. Hansa Rostock
FC Hansa Rostock
10. Falkensee/
Finkenkrug
SV Falkensee-Finkenkrug seit 1913
11. Lichterfelder FC
12. Mariendorfer SV

 

Bericht:Was soll man zu so einem Turnier sagen.......??????? Ein einziges Spiel verloren und nur Fünfter..!!!Ich denke man kann der Mannschaft keinen Vorwurf machen denn wir zeigten das Fußball gespielt wird und nicht gegrätscht.... :cursing: :cursing: :cursing: !Zu den Vorrundenspielen:Wir waren in allen 3 Spielen klar dominierend,doch leider versäumten wir die Spiele vorher für uns klarer zu entscheiden.....!Somit waren wir in dieser Hammergruppe Gruppenerster......und im Viertelfinale wartete die Mannschaft aus Karow auf uns.Wir führten im Viertelfinale bis 2Minuten vor Schluß mit 2:0.....alles schien für uns gelaufen.......!!!!Karow verkürzte auf 1:2.....ok.....dann noch 30sek.....2:2 auch noch ok.......!aber dann,wir hatten Anstoß und Calli setzte sich vorne durch und wird gefoult,doch der Schieri"Herr Röhrig" ließ das Spiel weiter laufen.Jeder Spieler von uns dachte es kommt ein Pfiff...da Calli am Boden lag und sich vor Schmerzen krümmte.Karow nutzte natürlich diese Situation sofort aus und schoß 2sek.vor Ende das viel umjubelte Siegtor.Nichts gegen Karow....glücklich gewonnen weil wir nachdem 2:0 nichts mehr gemacht haben......aber wenn ein Kind am Boden liegt und weint...sollte ein Schieri das Spiel unterbrechen. :cursing: :cursing: :cursing: .Selbst "Andi Witte" Trainer vom SV Karow war nach dem Spiel sowas von aufgebracht über solch eine Leistung des Schieris.Nach Spielschluss ging ich natürlich zu den entsprechenden Herrn und fragte ihn..: Natürlich immer gegen den BFC!!!!die Antwort darauf......naklar immer gegen euch.....!Ok Danke wir haben verstanden,sagte ich mir.....!Ich persönlich würde mir wünschen wenn bei solch einem Turnier unparteische Schiedsrichter vorhanden sind und nicht irgendwelche Väter.Ich möchte hiermit aber nochmals zum Ausdruck bringen,das wir weder was geg TeBe habe noch gegen Herr Röhrig.......aber Spiele so zu entscheiden muß einfach nicht sein.Wenn Kinder am Boden liegen und weinen muß unterbrochen werden zum Wohle der Kinder...leider war es nicht nur bei uns so,sondern es gab genügend Spiele.Nun Gut wir haben es abgehakt....wir haben heute gzeigt das wir zu den spielstärksten Teams gehören......zwar leider nicht ganz vorn....aber es war das erste Turnier in der Halle.Ein einziges Spiel verloren.....mehr war nicht.....!

Wir sind stolz auf euch Jungs.


Weitere Ergebnisse:
Hansa Rostock-SV Karow 0:2
Falkensee/Finkenkrug-TeBeLila 0:5
Frohnauer SC-RW Erfurt 2:0
Empor Berlin-Mariendorfer SV 3:2
Hertha03- TeBeweiß 0:1
TeBeLila-Hansa Rostock 2:1
SV Karow-Falkensee/Finkenkrug 1:1
RW Erfurt-Lichterfelder FC 2:1
TeBeweiß-Empor Berlin 2:3
Mariendorfer SV-Hertha03 1:3
SV Karow-TeBeLila 0:5
Hansa Rostock-Falkensee/Finkenkrug 2:2
Frohnauer SC-Lichterfelder FC 2:1
Empor Berlin-Hertha03 1:0
Mariendorfer SV-TeBeweiß 0:2


Viertelfinale1: TeBeLila-Hertha03 2:1
Viertelfinale2: Empor Berlin-RW Erfurt 1:1 4:3n.N.

Viertelfinale4:TeBeweiß-Frohnauer SC 0:0 1:2n.N.

Trostrunde Platz 9-12:Finkenkrug-Mariendorfer SV 1:0
Trostrunde Platz 9-12:Hansa Rostock-Lichterfelder FC 1:0

Platz 5-8:Hertha 03-RW Erfurt 2:2 4:5n.N.

Halbfinale1:TebeLila-SV Empor 5:1
Halbfinale2:SV Karow-Frohnauer SC 1:1 4:5n.N.

Spiel um Platz 11:Mariendorfer SV-Lichterfelder FC 0:3
Spiel um Platz 9:Finkenkrug-Hansa Rostock 1:3
Spiel um Platz 7:Hertha 03-Tebeweiß 3:3 3:4n.N.
Staffelsieg Saison 09/10  
   
Werbung  
  "  
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=