.
Menü  
  Home
  Team 2000er
  Spielberichte (Testspiele)
  Spielberichte (Punktspiele)
  Turnierberichte
  => Mini WM am 3.-4.7.10 in Mahlsdorf(2.Platz)
  => 3.Berlin Cup 19.6 - 20.6.10(10.Platz)
  => 3.Germania-Teamsport-Sommercup 12.6.2010(1.Platz)
  => Sportlife Juniorcup 5.-6.6.10 in Verl(31.Platz)
  => Walter-Gropius Cup am 23.5.10(5.Platz)
  => Pfingstturnier am 22.5.10 bei BW Hohen Neuendorf(3.Platz)
  => Blockhouse Cup 15.5.10 bei Hertha 03(3.Platz)
  => Bundesliga Nachwuchsturnier 13.5.10 in Lohne(8.Platz)
  => Blitzturnier am 2.5.10 Sportforum(2.Platz)
  => Qualifikationsturnier für 3.Berlin Cup 25.4.2010(2.Platz)
  => Osterturnier beim Mariendorfer SV am 4.4.2010(5.Platz)
  => Am 21.3.10 Hallenmasters bei Falkensee-Finkenkrug(1.Platz)
  => Am 13.3.10 Waßmann Cup bei Eintracht Braunschweig(5.Platz)
  => Am 7.3.10 Hallenturnier bei Stern Marienfelde(4.Platz)
  => Am 27.2.10 Hallenturnier bei Miersdorf-Zeuthen(3.Platz)
  => Am 21.2.10 Hallenpokal vom Traktor Priestewitz(3.Platz)
  => Am 14.2.10 Hallenturnier bei FV Liebenwalde(2.Platz)
  => Am 13.2.10 Hallenmasters bei Tennis Borussia(1.Platz)
  => Am 7.2.10 Hallenturnier beim Hellersdorfer FC(1.Platz)
  => Am 23.1.10 Hallenmasters bei SV Empor (1.Platz)
  => Am 23.1.10 Hallenturnier bei SG Prenzlauer Berg (1.Platz)
  => Am 17.1.10 Hallenturnier bei SG Rotation Prenzlauer Berg(1.Platz)
  => Am 16.1.10 BFV Hallenrunde(5.Platz)
  => Am 9.-10.1.10 Weinbergen Cup in Mühlhausen(9.Platz)
  => 3.Germania-Teamsport-Wintercup 2009
  => Am 19.12.09 Wintercup bei SV Empor(2.Platz)
  => Am 5.12.09 Nikolauscup beim SV Karow(4.Platz)
  => Am 28.11.09 DEVK Cup in Zwickau(3.Platz)
  => Am 7.11.09 Tebe Hallen Masters 2009(5.Platz)
  => Am 28.10.09 Blitzturnier Sportforum(Traglufthalle)
  => Am 13.9.09 Bltzturnier bei den Rein.Füchse(1.Platz)
  => Am 12.9.09 Blitzturnier bei Hertha BSC (1.Platz)
  => Am 5.9.09 Blitzturnier im Sportforum (3.Platz)
  => Am 28.8.09 Blitzturnier bei FV Liebenwalde
  Tabelle & Ergebnisse
  NEU++Bildergalerie(3)++NEU
  Bildergalerie(2)
  Bildergalerie
  Videos
  Sponsoren
  Gästebuch
  2.E intern
  Spielplan und Tabelle
  Promo Video Team 2000
  WM 2010 Tippspiel
  Der 4.Stern für Deutschland
  Schland o Schland
  Unsere Heimat
  Unsere Hymne
  Fußballtricks zum ansehen
  Links
  Archiv (Saison 08-09)
  Kontakt
  Impressum
Counter
 
 
Am 13.3.10 Waßmann Cup bei Eintracht Braunschweig(5.Platz)

 
Eintracht Braunschweig
1.Waßmann Cup 2010
13.3.2010

Zum Einsatz kamen:
Jordan,Justin,Anton,Felix,Niklas,Ben,Max,Erik,Julius
 
Spielzeit 1 x 10 min 
Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis
A 13:00 FC St. Pauli - Holstein Kiel
0:0
A 13:12 BFC Dynamo Berlin - Rot Weiss Erfurt
0:1(8.)

0:1
B 13:24 TSC Eintracht Dortmund - BVG Wolfenbüttel
1:1
B 13:36 1. FC Heidenheim - VFB Oldenburg
0:2
A 13:48 TSV Geitelde - FC St. Pauli
0:1
A 14:00 Holstein Kiel - BFC Dynamo Berlin
0:1(1.)Felix

0:1
B 14:12 BTSV Eintracht - TSC Eintracht Dortmund
1:0
B 14:24 BVG Wolfenbüttel - 1. FC Heidenheim
1:1
A 14:36 Rot Weiss Erfurt - TSV Geitelde
1:0
A 14:48 BFC Dynamo Berlin - FC St. Pauli
0:1(10.)

0:1
B 15:00 VFB Oldenburg - BTSV Eintracht
0:0
B 15:12 1. FC Heidenheim - TSC Eintracht Dortmund
1:2
A 15:24 Rot Weiss Erfurt - Holstein Kiel
2:0
A 15:36 TSV Geitelde - BFC Dynamo Berlin
0:1(5.)Erik

0:1
B 15:48 VFB Oldenburg - BVG Wolfenbüttel
1:0
B 16:00 BTSV Eintracht - 1. FC Heidenheim
2:0
A 16:12 FC St. Pauli - Rot Weiss Erfurt
1:0
A 16:24 Holstein Kiel - TSV Geitelde
1:1
B 16:36 TSC Eintracht Dortmund - VFB Oldenburg
0:2
B 16:48 BVG Wolfenbüttel - BTSV Eintracht
0:2
  
Gruppe A Pkt. Tore Diff.
1. FC St. Pauli 10 3 : 0   3 
2. Rot Weiß Erfurt 9 4 : 1   3 
3. BFC Dynamo Berlin 6 2 : 2   0 
4. Holstein Kiel 2 1 : 4  -3 
5. TSV Geitelde 1 1 : 4 -3

 
Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1. Eintracht Braunschweig 10 5 : 0  5 
2. VFB Oldenburg 10 5 : 0 5
3. Eintracht Dortmund 4 3 : 5 -2 
4. Germania Wolfenbüttel 2 2 : 5 -3 
5. 1.FC Heidenheim 1 2 : 7 -5 
   
  
Spiel um Platz 9 und 10 Ergebnis

 
TSV Geitelde
-
 
1. FC Heidenheim
2
: 0
5. Gruppe A
5. Gruppe B







































1. Halbfinale Ergebnis

FC St. Pauli
-
 
VFB Oldenburg
1
: 0
1. Gruppe A
2. Gruppe B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
2. Halbfinale Ergebnis

 
BTSV Eintracht
-
 
Rot Weiss Erfurt
0
: 2
1. Gruppe B
2. Gruppe A







































Spiel um Platz 7 und 8 Ergebnis

 
Holstein Kiel
-

BVG Wolfenbüttel
 
1
: 0
4. Gruppe A
4. Gruppe B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Spiel um Platz 5 und 6 Ergebnis

BFC Dynamo

1:0(1.)Niklas,2:0(5.)Ben,
3:0(8.)Justin,4:0(10.)Erik
-
TSC Eintracht Dortmund



4
: 0
3. Gruppe A
3. Gruppe B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Spiel um Platz 3 und 4 Ergebnis
 VFB Oldenburg -  BTSV Eintracht 0
: 1
Verlierer Spiel 22
Verlierer Spiel 23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Endspiel Ergebnis
 FC St. Pauli -  Rot Weiss Erfurt 1
: 0
Sieger Spiel 22
Sieger Spiel 23
 
                                      Endstand
FC Sankt Pauli von 1910 FC St. Pauli
FC Rot-Weiß Erfurt Rot Weiss Erfurt 
Braunschweiger TSV Eintracht von 1895 Eintracht Braunschweig
Wappen von VfB von 1897 Oldenburg VFB Oldenburg
BFC Dynamo Berlin
Wappen von TSC Eintracht Dortmund von 1848/95 TSC Eintracht Dortmund
Kieler SVgg Holstein von 1900 Holstein Kiel
Wappen von BV Germania Wolfenbüttel von 1910 BV Germania Wolfenbüttel
Wappen von TSV Geitelde von 1926 TSV Geitelde
1. FC Heidenheim 1846 1. FC Heidenheim
Torschützen
Erik 2
Felix 1
Niklas 1
Ben 1
Justin 1
Bericht: Als erstes bevor ich es vergesse,es war ein gut organisiertes Turnier.....es fehlte an nichts....Essen war reichlich...eine große Tombola....und herzlichst nette Eltern am Buffet.Um 11.30 Uhr kamen wir dann in Königslutter an,wo uns der Trainer von Eintracht Braunschweig(Johann) schon erwartete.Die Kinder wurden mit dem Bus zur Halle gebracht.In der Halle angekommen sahen wir schon wieviel Mühe sich der Veranstalter gegeben hat....leider waren aber keine großen Tore sondern nur Handballtore dort.In unserer Gruppe hatten wir es mit RW Erfurt und den FC St.Pauli den vermeintlich stärksten Mannschaften zutun.Und genau so kam es auch.Im ersten Spiel gleich gegen unsere Freunde aus Erfurt...es war wie immer ein temporeiches und technisch hochklassiges Spiel.Das glücklichere Ende hatten aber diesmal die Erfurter.Ein Unentschieden wäre gerecht gewesen.....Im Spiel 2 dann gegen Holstein Kiel...zwar gewannen wir souverän mit 1:0 doch unsere Chancenverwertung war wieder einmal katastrophal.Dann gegen St.Pauli........4 sogenannte "Riesen" ließen wir liegen und wurden dann noch 20 Sekunden vor der Sirene bestraft.Aber das ist Fußball......wer vorne seine Dinger nicht macht...wird irgendwann bestraft.Im letzten Vorrundenspiel gegen Geitelde gewannen wir zwar 1:0...aber wie in den Spielen zuvor ließen wir wieder einmal etlich Chancen liegen.Somit reichte es nur zu Platz 3 in der Vorrunde.Um Platz 5 spielten wir dann gegen den 3. aus der anderen Vorrundengruppe Eintracht Dortmund.In diesem Spiel war der Unterschied deutlich zu sehen und wir gewannen mit 4:0.Aber auch hier ließen wir wieder genügend Tore liegen.Das Finale bestritten dann St.Pauli gegen Erfurt....wo sich die Hamburger dann mit 1:0 durchsetzten.

Fazit: Wir denken das die Gruppenkonstelation nicht unbedingt für uns war....da doch die mit Abstand 3 stärksten Teams mit Erfurt,Pauli und uns in einer Gruppe spielten.Aber wir sollten uns darüber nicht beschweren,denn die Möglichkeiten zum Weiterkommen waren ja vorhanden.Nun gut wir haben noch ein Hallenturnier am Sonntag bei Falkensee und dann ist die lange Hallensaison auch endlich vorbei.
Staffelsieg Saison 09/10  
   
Werbung  
 
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=