.
Menü  
  Home
  Team 2000er
  Spielberichte (Testspiele)
  Spielberichte (Punktspiele)
  Turnierberichte
  => Mini WM am 3.-4.7.10 in Mahlsdorf(2.Platz)
  => 3.Berlin Cup 19.6 - 20.6.10(10.Platz)
  => 3.Germania-Teamsport-Sommercup 12.6.2010(1.Platz)
  => Sportlife Juniorcup 5.-6.6.10 in Verl(31.Platz)
  => Walter-Gropius Cup am 23.5.10(5.Platz)
  => Pfingstturnier am 22.5.10 bei BW Hohen Neuendorf(3.Platz)
  => Blockhouse Cup 15.5.10 bei Hertha 03(3.Platz)
  => Bundesliga Nachwuchsturnier 13.5.10 in Lohne(8.Platz)
  => Blitzturnier am 2.5.10 Sportforum(2.Platz)
  => Qualifikationsturnier für 3.Berlin Cup 25.4.2010(2.Platz)
  => Osterturnier beim Mariendorfer SV am 4.4.2010(5.Platz)
  => Am 21.3.10 Hallenmasters bei Falkensee-Finkenkrug(1.Platz)
  => Am 13.3.10 Waßmann Cup bei Eintracht Braunschweig(5.Platz)
  => Am 7.3.10 Hallenturnier bei Stern Marienfelde(4.Platz)
  => Am 27.2.10 Hallenturnier bei Miersdorf-Zeuthen(3.Platz)
  => Am 21.2.10 Hallenpokal vom Traktor Priestewitz(3.Platz)
  => Am 14.2.10 Hallenturnier bei FV Liebenwalde(2.Platz)
  => Am 13.2.10 Hallenmasters bei Tennis Borussia(1.Platz)
  => Am 7.2.10 Hallenturnier beim Hellersdorfer FC(1.Platz)
  => Am 23.1.10 Hallenmasters bei SV Empor (1.Platz)
  => Am 23.1.10 Hallenturnier bei SG Prenzlauer Berg (1.Platz)
  => Am 17.1.10 Hallenturnier bei SG Rotation Prenzlauer Berg(1.Platz)
  => Am 16.1.10 BFV Hallenrunde(5.Platz)
  => Am 9.-10.1.10 Weinbergen Cup in Mühlhausen(9.Platz)
  => 3.Germania-Teamsport-Wintercup 2009
  => Am 19.12.09 Wintercup bei SV Empor(2.Platz)
  => Am 5.12.09 Nikolauscup beim SV Karow(4.Platz)
  => Am 28.11.09 DEVK Cup in Zwickau(3.Platz)
  => Am 7.11.09 Tebe Hallen Masters 2009(5.Platz)
  => Am 28.10.09 Blitzturnier Sportforum(Traglufthalle)
  => Am 13.9.09 Bltzturnier bei den Rein.Füchse(1.Platz)
  => Am 12.9.09 Blitzturnier bei Hertha BSC (1.Platz)
  => Am 5.9.09 Blitzturnier im Sportforum (3.Platz)
  => Am 28.8.09 Blitzturnier bei FV Liebenwalde
  Tabelle & Ergebnisse
  NEU++Bildergalerie(3)++NEU
  Bildergalerie(2)
  Bildergalerie
  Videos
  Sponsoren
  Gästebuch
  2.E intern
  Spielplan und Tabelle
  Promo Video Team 2000
  WM 2010 Tippspiel
  Der 4.Stern für Deutschland
  Schland o Schland
  Unsere Heimat
  Unsere Hymne
  Fußballtricks zum ansehen
  Links
  Archiv (Saison 08-09)
  Kontakt
  Impressum
Counter
 
 
Pfingstturnier am 22.5.10 bei BW Hohen Neuendorf(3.Platz)
"

Teilnehmer
SV Blau-Weiß Hohen Neuendorf II
Blau Weiss Hohen Neuendorf

BFC Dynamo

Hertha 03 Zehlendorf

Reinickendorfer Füchse
Wappen von BSV Eintracht Mahlsdorf
Eintracht Mahlsdorf
SG Rot-Weiß Neuenhagen
Rot Weiss Neuenhagen

FK Cadca


Spielmodus:Jeder gegen jeden

Spielzeit 1 X 12 min

Zum Einsatz kamen:
Ben,Jordan,Erik,Julius,Steve,Niklas,Justin,Luca,Anton,Calli

Spiele:

BFC Dynamo - Reinickendorfer Füchse         1:1
Tore:1:0(8.)Luca , 1:1(8.)

BFC Dynamo - Eintracht Mahlsdorf                1:0
Tor:1:0(10.)Erik

BFC Dynamo - BW Hohen Neuendorf             2:0
Tore:1:0(3.)Niklas , 2:0(5.)Niklas

BFC Dynamo - RW Neuenhagen                     1:0
Tor:1:0(12.)Calli

BFC Dynamo - Hertha 03 Zehlendorf             0:1
Tor:0:1(2.)

BFC Dynamo - SK Cadka                                 0:1
Tor:0:1(7.)


Endstand
Mannschaften Pkt. Tore Diff.
1. Hertha 03 Zehlendorf 11 5 : 1  4 
2. SK Cadca 11 6 : 3 3
3. BFC Dynamo 10 5 : 3 2
4. BW Hohen Neuendorf 9 7 : 4  3 
5. Eintracht Mahlsdorf 7 2 : 6 -4 
6. Reinickendorfer Füchse 6 5 : 6 -1 
7. RW Neuenhagen 2 0 : 7 -7 
Torschützen:
Niklas 2
Erik 1
Luca 1
Calli 1

Fazit: Schade....in den letzten beiden Spielen verschenkten wir den Turniersieg...der deutlich möglich gewesen wäre.
Staffelsieg Saison 09/10  
   
Werbung  
  "  
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=